Posted 3 октября 2017,, 22:41

Published 3 октября 2017,, 22:41

Modified 1 сентября 2022,, 05:39

Updated 1 сентября 2022,, 05:39

В Приморье женщина довела грудного малыша до больницы

3 октября 2017, 22:41
Наказание за грубое отношение к ребёнку определит суд

Жительница Приморья довела своего грудного ребёнка до больницы. Теперь нерадивой матери грозит суд, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю, сотрудники ведомства завершили расследование уголовного дела в отношении женщины. Речь идёт о 156 статье УК РФ - ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем.

Специалисты утверждают, что гражданка безразлично относилась к своему грудному ребенку. Нерадивая мать не следила за гигиеной малыша, не обращалась в больницу при плохом его недомогании.

«В результате столь пренебрежительного, жёстокого и грубого отношения 21 апреля 2017 года двухмесячный младенец поступил в стационар ГБУЗ «Краевой детской клинической больницы №1» города Владивостока в крайне тяжёлом состоянии. В настоящее время ребёнку оказана медицинская помощь», - говорится в сообщении управления.

Следователи собрали все необходимые доказательства. В ближайшее время все материалы с утверждённым прокурором обвинительным заключением поступят в суд для рассмотрения по существу.

К слову, по закону за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего женщине грозит штраф до ста тысяч рублей, исправительные работы или даже лишение свободы на срок до трёх лет.

"