Posted 4 октября 2018,, 01:57

Published 4 октября 2018,, 01:57

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Более семи миллионов рублей «потратил» приморец на икру

4 октября 2018, 01:57
На четыре года житель Владивостока сменит место жительства из-за мошенничества. Ему удалось обмануть сотрудников предприятия и «купить» рыбопродукцию стоимостью более семи миллионов рублей. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В прокуратуре Приморского края сообщили, что подсудимый знал о том, что на складе в районе улица Калинина во Владивостоке хранится крупная партия икры. Ранее приморец уже покупал рыбную продукцию на данном предприятии, поэтому у него остались документы с реквизитами компании. Воспользовавшись положением, фигурант изготовил подложные счёт-фактуру и накладную, свидетельствовавшие о покупке икры кеты и произведённой оплате данной продукции.

Предъявив указанные документы, лжепокупатель получил 7 820 килограммов икры стоимостью 7 миллионов 429 тысяч рублей.

Первомайский районный суд Владивостока, учтя все факты, признал подсудимого виновным и назначил ему 4 года лишения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в начале сентября во Владивостоке сожгли икру и рыбу неподтверждённого качества. Находку обнаружили должностные лица управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в ходе проведения согласованной с прокуратурой Приморского края внеплановой проверки одного из рыбоперерабатывающих предприятий города.

Так, наряду с качественным товаром, на предприятии в отсутствие ветеринарных сопроводительных документов хранились 35 килограммов лососевой икры и 18,5 килограмма мороженой кеты.

"