Posted 4 октября 2019,, 05:40

Published 4 октября 2019,, 05:40

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Губернатор Приморья подал в суд на главу и депутата

Губернатор Приморья подал в суд на главу и депутата

4 октября 2019, 05:40
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Кавалеровский районный суд Приморья с разницей в несколько дней были поданы два исковых заявления от губернатора края Олега Кожемяко. Ответчиками по делу проходят глава муниципалитета Сергей Гавриков и депутат Кавалеровского городского поселения Виталий Минин, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На сайте Кавалеровского районного суда размещена информация по двух искам, поданным губернатором Приморья Олегом Кожемяко. Так, 24 сентября в суд поступило заявление, где ответчиком проходит глава района Сергей Гавриков. Исходя из материалов дела стало известно, что претензии руководителя региона к главе муниципалитета связаны с предоставлением последнего недостоверных сведений о доходах. Заинтересованным лицом выступает департамент по профилактике коррупционных и иных правонарушений Приморского края.

Ещё раньше, 16 сентября губернатором края было подано заявление, где ответчиком выступает депутат Кавалеровского городского поселения Виталий Минин. Как и в случае с главой района, дело Минина проходит также по 22 главе Кодекса административного судопроизводства. Заинтересованными лицами, помимо краевого департамента коррупционных и иных правонарушений проходит муниципальный комитет Кавалеровского городского поселения.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что губернатор Приморья Олег Кожемяко раскритиковал ещё одного главу района. В начале октября руководитель региона приехал в Хасанский район, где был недоволен действиями главы администрации муниципалитета Ивана Степанова. Олег Кожемяко остался недоволен ходом восстановительных работ в селе Безверхово, которое пострадало от обрушившегося оползня.

"