Posted 4 октября 2019,, 02:59

Published 4 октября 2019,, 02:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Приморских производителей приглашают принять участие в «Дальневосточной ярмарке»

4 октября 2019, 02:59
В Москве со 2 по 8 декабря на Новом Арбате пройдёт ежегодная «Дальневосточная ярмарка». Участвовать в ней могут производители, прошедшие конкурсный отбор. Заявки можно подать на сайте «Мой бизнес» до 7 октября, включительно, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Приморском крае продлён приём заявок от местных производителей к участию в конкурсном отборе «Сделано в Приморье». Победители конкурса смогут представить свою продукцию на 3-й «Дальневосточной ярмарке», которая пройдёт в Москве на Новом Арбате со 2 по 8 декабря.

Для участия в конкурсном отборе нужно будет подать заявку до 7 октября, включительно на сайте «Мой бизнес».

Производители должны будут представить свои товары, которые имеют уникальную упаковку, документы, подтверждающие их качество, собственную торговую марку и предназначаться для розничной торговли в нестационарных объектах.

Для участия в конкурсе рекомендуются следующий вид товаров: продукты питания (включая морепродукты, дикоросы, и продукты из переработки, продукты пчеловодства, кондитерские изделия и иные продукты), сувенирная продукция (включая подарочные книги, брендированная одежда). В заявке конкурсанты должны будут приложить прайс-лист на продукцию, фотографию товаров и данные контактного лица.

Отбор будет проходить специальной комиссией центра «Мой бизнес» по четырём критериям: соответствие вышеуказанным условиям, наличие зарегистрированной торговой марки, дизайн упаковки, либо самой продукции (при отсутствии упаковки) и стоимость изделий.

После подведения итогов конкурса «Сделано в Приморье», лучшие товары будут представлены в Москве на «Дальневосточной ярмарке». Отметим, что на ярмарке ожидаются порядка 70 тысяч посетителей.

Помимо выбора понравившихся товаров, жители и гости столицы смогут насладиться концертами эстрадных и народных коллективов Дальнего Востока. В павильонах будут представлены мастер-классы, посетители познакомятся с традиционными видами промысла коренных народов Дальнего Востока. В программе запланированы интерактивные лекции, посвященные культуре, развитию, истории и сегодняшнему дню Дальнего Востока

На Ярмарке будут расположены сенсорные интерактивные экраны, с помощью которых каждый сможет узнать об уникальных программах социально-экономического развития Дальнего Востока, получить информацию о преференциях для бизнеса, размер подъемных для учителей и врачей, молодежь, безусловно, заинтересует возможность купить дом или квартиру в кредит по рекордно низкой ставке 2% годовых — и еще о многих возможностей для туризма, образования, бизнеса и саморазвития, которые сегодня предоставляет Дальний Восток — молодость России!

Отметим, в прошлом году в столице Дальнего Востока был организован центр «Мой бизнес». Работа центра проходит в рамках реализации государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2013–2021 годы.

"