Posted 4 октября 2019,, 06:50

Published 4 октября 2019,, 06:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Приморский край продемонстрирует свой потенциал в «Дни Дальнего Востока в Москве»

4 октября 2019, 06:50
В период с 12 по 14 декабря стартует ежегодный фестиваль «Дни Дальнего Востока в Москве», участие в котором примут 11 субъектов Дальнего Востока, включая Приморский край, который продемонтрирует свои возможности, культурный, туристический и экономический потенциал, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В 2019 году фестиваль пройдёт по трём разным направлениям: «Туризм на Дальний Восток», «Образование и работа», «Культура — Дальний Востока». К участию в фестивале организаторы приглашают молодёжь — студентов, абитуриентов и людей творческих профессий, который смогут встретиться с работодателями Дальневосточного федерального округа.

Кроме того отдельное мероприятие предусмотрено для школьников. Они могут получить дополнительные 10 баллов к результатам ЕГЭ в случае победы на олимпиаде «Ближе к Дальнему». А тем, кто захочет узнать больше об обучении в Приморском крае, специалисты расскажут о льготах при поступлении в вузы и о многих других возможностях Дальнего Востока.

Помимо деловой и образовательной программы участники фестиваля смогут поучаствовать и в развлекательных мероприятиях. В рамках фестиваля состоится фестиваль «Двигай на Восток», в гастрономическом фестивале «Держи краба».

Мероприятия, направленные на улучшение туристической привлекательности региона, проводятся в рамках реализации государственной программы «Развитие туризма в Приморском крае» на 2013–2021 годы.

"