Posted 4 ноября 2009,, 00:48

Published 4 ноября 2009,, 00:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Амурской области лишилась кресла

4 ноября 2009, 00:48
За неудовлетворительную подготовку к отопительному сезону в ряде районов

БЛАГОВЕЩЕНСК. 4 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Амурской области лишилась кресла за неудовлетворительное проведение отопительного сезона в ряде районов. Решение уволить Ирину Савельеву губернатор принял по итогам поездки по северным территориям Приамурья, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в правительстве региона.
На итоговом совещании в региональном Правительстве Олег Кожемяко назвал самые проблемные точки: поселки Магдагачи и Соловьевск, города Райчихинск, Завитинск и Сковородино. В частности, в райцентре Магдагачи котельная работает в аварийном режиме, хотя все необходимые средства на ее ремонт (35 миллионов рублей) были выделены еще весной. Через 5 дней планируется ввести в эксплуатацию два дополнительных котла, что, по расчетам специалистов, позволит стабилизировать положение.
По поручению губернатора ситуацию будет на месте контролировать начальник областного управления гражданской защиты и пожарной безопасности Сергей Прилипко.
Обязанности министра вместо Савельевой возьмет на себя недавно назначенный зампред областного правительства Александр Житков. Кроме того, главой региона инициирована прокурорская проверка деятельности министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Амурской области. По данным пресс-службы Олега Кожемяко, в 2009 году на решение проблем ЖКХ областью было потрачено более 3 миллиардов рублей – значительно больше, чем обычно. Министерство отчитывалось о высокой степени готовности всех объектов.

"