Posted 4 ноября 2009,, 00:58

Published 4 ноября 2009,, 00:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Председатель Законодательного Собрания Приморья поздравил жителей края с Днем народного единства

4 ноября 2009, 00:58
Народное единство – это тот фундамент, на котором базируется наше прошлое, воздвигается настоящее и будет строиться будущее

ВЛАДИВОСТОК. 4 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель Законодательного Собрания Приморья Виктор Горчаков поздравил жителей края с Днем народного единства, Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Приморского края.

Ниже приводится текст поздравления.

«Дорогие приморцы!

От имени Законодательного Собрания Приморского края поздравляю вас с Днем народного единства.

Сегодня мы вместе отмечаем праздник государственности и целостности России, ведь только вместе мы - не просто люди, населяющие эту территорию, а единая и сильная страна. Народное единство – это тот фундамент, на котором базируется наше прошлое, воздвигается настоящее и будет строиться будущее.

Уверен, что прозвучавший в 1612 году призыв Кузьмы Минина «Вместе за одно» и дальше будет для нас объединяющим началом, отразившим лучшие черты и лучшие качества российского национального характера. Умение сплотиться перед лицом беды – одна из главных черт нашего народа. Так было почти четыре века назад, когда, забыв о расколе и междоусобицах, многонациональный народ нашей страны объединился, чтобы сохранить независимость и государственность России. Так было и в Великую Отечественную войну, так происходит и сейчас, когда только совместными усилиями мы сможем преодолеть последствия мирового финансового кризиса. Нашей стране есть, чем гордиться: образцы героизма и сплоченности наш народ вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе демонстрировал на протяжении всей своей истории.

Желаю всем приморцам сохранить в своих сердцах такую же сильную любовь к свободе, к Родине, желание видеть ее великой и процветающей державой, которые объединили наших предков четыре столетия назад. Будем достойны своего прошлого. С праздником!».

"