Posted 4 ноября 2009,, 04:08

Published 4 ноября 2009,, 04:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

В Хабаровске торжественно отметили День народного единства (фоторепортаж)

4 ноября 2009, 04:08
Здесь прошли народное шествие и митинг

ХАБАРОВСК. 4 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Более двенадцати тысяч человек приняли участие в праздничном шествии и митинге, посвященном Дню народного единства в Хабаровске, который провели партия «Единая Россия» и профсоюзы.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», праздничную колонну возглавил губернатор, члены правительства, депутаты Законодательной думы Хабаровского края, представители мэрии Хабаровска.
Под звуки военного оркестра колонны, по традиции направились с площади Ленина на площадь Комсомольскую, где и прошел митинг.
Выступая на митинге, заместитель секретаря политического совета хабаровского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Березуцкий сказал, что «народное единство было, есть и будет той национальной идеей, которой жива Россия».
Мы должны быть едины к истории родной страны, в поддержке тех преобразований, которые происходят сегодня в России», - подчеркнул Юрий Березуцкий. – Мы едины в поддержке губернатора Хабаровского края Вячеслава Ивановича Шпорта, правительства Хабаровского края, в тех преобразованиях, которые происходят у нас в крае. Мы поддерживаем политику Президента Российской Федерации, председателя правительства РФ. России сейчас нелегко, но мы помним святые слова «народное единство».
Поддержку действиям Президента и Правительства РФ, губернатора и правительства края выразил председатель Хабаровского краевого объединения организации профсоюзов Виктор Корякин.
«В сегодняшней сложной экономической ситуации правительством края, работодателями, профсоюзами принимаются все меры, в том числе и опережающие, чтобы смягчить влияние кризиса на наших граждан, - сказал он. – гарантом стабильности в крае должно стать социальное партнерство. Наша главная задача – не позволить социально-экономическому кризису перерасти в социальный. А для этого необходимо использовать потенциал профсоюзных организаций, вести открытый диалог. Мы должны быть одной командой, у нас общая ответственность перед людьми. Мы – за достойный труд, достойную заработную плату, достойные пенсии и высокий уровень благосостояния жителей нашего края».
Начальник штаба «Молодой Гвардии» «Единой России» Иван Жуляк поблагодарил всех за то, что люди собрались вместе, чтобы отметить государственный праздник. Мы – народ с единой исторической судьбой и нам любые преграды по плечу, - отметил он.
Участники митинга единогласно приняли резолюцию.

"