Posted 4 ноября 2010,, 02:32

Published 4 ноября 2010,, 02:32

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Бизнесмены Приморского края и Гонконга встретились на одной площадке

4 ноября 2010, 02:32
Приморский бизнес заинтересован активнее выходить на быстрорастущие рынки Азии

ВЛАДИВОСТОК. 4 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках рабочей поездки в Гонконг губернатора края Сергея Дарькина состоялась встреча приморских и гонконгских бизнесменов. Площадкой для обсуждения перспектив сотрудничества и направлений взаимодействия стал Совет по развитию торговли Гонконга, сообщает пресс-центр краевой администрации

В состав делегации от приморского бизнеса вошли представители компаний строительной, рыбной, лесоперерабатывающей отраслей. Также участниками встречи стали депутаты Законодательного Собрания края и думы Владивостока.

Приветствуя гостей, заместитель исполнительного директора Совета по развитию торговли Гонконга господин Кристофер Джексон высоко оценил потенциал для сотрудничества сторон. "Очень важно, что отношения между бизнесом находят поддержку и содействие у властей. Это вселяет уверенность в их успешное развитие", - отметил господин Джексон.

Он также подчеркнул, что Совет по развитию торговли Гонконга очень ценит отношения с Россией и готов рассмотреть любые предложения от российских компаний. В свою очередь, до бизнесменов Гонконга была доведена информация об инвестиционных проектах в Приморском крае, условиях участия в их реализации зарубежного капитала.

Также приморцы посетили фондовую биржу Гонконга, где с ними встретился ее председатель Рональд Аркулли.

На гонконгской бирже сегодня представлено более 1300 компаний со всего мира - от небольших, объем капитализации которых составляет 5-6 миллионов долларов США, до крупных транснациональных корпораций стоимостью свыше одного миллиарда американских долларов. Как отметил господин Аркулли, Гонконг статегически выгодно расположен в Азиатско-Тихоокеанском регионе, обладает тесными деловыми и торговыми связями с другими мировыми экономиками. Биржа Гонконга как международно признанный финансовый центр предлагает выгодные возможности привлечения средств. Последние несколько лет стабильно растет интерес к размещению на гонконгский бирже у российского бизнеса. "У нас нет каких-то специальных условий для компаний из России. Требования для всех едины, и мы будем рады новым партнерам из Приморского края. Тем более, что уже есть примеры успешного сотрудничества с бизнесменами вашей страны ", - сказал Рональд Аркулли.

В ходе встречи представители приморской делегации получили всю необходимую информацию об условиях размещения на бирже Гонконга. Кроме того, была предоставлена возможность познакомиться с процедурой проведения торгов в главном зале биржи, задать вопросы специалистам подразделений по листингу и маркетингу.

"