Posted 4 ноября 2010,, 05:54

Published 4 ноября 2010,, 05:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Камчатка отпраздновала День народного единства

4 ноября 2010, 05:54
Жителей края объединяет стремление сделать малую родину сильным, динамично развивающимся регионом

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 4 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 4 ноября, на центральной площади Петропавловска состоялось празднование Дня народного единства.
Торжества открылись красочным шествием колонн, в которых от здания правительства края до праздничной трибуны прошли представители общественных организаций, национальных диаспор и студенты. С поздравлениями к горожанам обратились члены правительства края, краевого парламента, руководители федеральных ведомств.
От имени Законодательного собрания края и регионального отделения партии «Единая Россия» жителей Камчатки поздравила председатель комитета краевого парламента по образованию, здравоохранению, физкультуре, спорту и молодежной политике Марина Сущёва.
«Как мы все знаем, это очень молодой праздник. Впервые в современной России мы отметили его в 2005 году. Но у него очень славная, замечательная история. Почти четыре столетия назад наши предки объединились под предводительством купца Минина и князя Пожарского и выгнали с нашей родной земли иноземных захватчиков. И, тем самым, положили начало конца так называемого Смутного времени.
Как и 400 лет назад сегодня россиян объединяет единый порыв сделать нашу Родину сильной и самодостаточной. Партия «Единая Россия» предложила нашему обществу ясную и понятную идеологию - «российский консерватизм». Это значит - создавать новое, сохраняя лучшее из достигнутого. Добиваться побед, опираясь на исторический опыт и мудрость российского народа.
Сегодня Правительством России, партией «Единая Россия» принимаются серьезнейшие, нестандартные решения, направленные на повышение уровня жизни дальневосточников. Камчатка постоянно находится в центре внимания руководства страны. Совместные усилия региональных властей ориентированы на создание здесь комфортных условий жизни для каждого гражданина. Бюджет 2011 года, который на днях будет принят Законодательным собранием Камчатского края, станет бюджетом развития. И всё же, ни одно политическое решение само по себе не сделает жизнь населения лучше. Положительного результата мы сможем добиться только совместными усилиями. Когда каждый житель Камчатки своим добросовестным трудом, активной позицией будет работать на конечный результат: превратить нашу малую родину в динамично развивающийся, процветающий край, в котором жить достойно и престижно. Поэтому сегодня я всем нам желаю достичь такого единства во имя славного будущего нашей прекрасной камчатской земли! Крепкого всем здоровья, счастья, радости, любви и благополучия! С праздником, дорогие земляки!» - сказала Марина Сущёва.

"