Posted 4 ноября 2010,, 05:01

Published 4 ноября 2010,, 05:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Правительство Сахалинской области направило соболезнование родным и близким Виктора Черномырдина

4 ноября 2010, 05:01
Кончина Виктора Степановича - большая и невосполнимая утрата для россиян

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 4 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор и Правительство Сахалинской области направили соболезнование родным и близким В.С.Черномырдина, который скончался 3 ноября 2010 года в Москве на 73-м году жизни в результате тяжелой и длительной болезни. В телеграмме говорится:

«Губернатор и Правительство Сахалинской области выражают глубокие и искренние соболезнования родным и близким в связи с уходом из жизни выдающегося государственного деятеля России, бывшего Председателя Правительства РФ, Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Украине, Советника Президента России

ВИКТОРА СТЕПАНОВИЧА ЧЕРНОМЫРДИНА

Кончина Виктора Степановича, яркой личности и незаурядного политика - большая и невосполнимая утрата для многих россиян, жителей Сахалинской области. Он был масштабной фигурой в современной российской политике, человеком, который стоял у истоков формирования государственности в современной России. В дни самых тяжелых и драматических испытаний для страны и общества, В.С.Черномырдин сумел сохранить целостность государства и единство нации. Он внес огромный вклад в развитие Сахалинской области, поддержав реализацию международных шельфовых проектов на территории островного региона, помог в преодолении сложнейшего социально-экономического кризиса в начале 90-х годов прошлого столетия.

Правительство и жители Сахалинской области разделяют скорбь по В.С.Черномырдину и выражают слова поддержки и утешения родным и коллегам покойного. Имя этого великого гражданина России навсегда останется в истории государства и памяти соотечественников».

"