Posted 4 ноября 2012,, 00:15

Published 4 ноября 2012,, 00:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Поздравление губернатора Приморского края с Днем народного единства

4 ноября 2012, 00:15
Поздравление губернатора Приморского края с Днем народного единства

Дорогие приморцы! Сегодня мы вместе со всей страной отмечаем важный государственный праздник – День народного единства России.

День народного единства – праздник относительно молодой, но его истоки уходят глубоко в историю России. И сегодня он стал праздником для всех, кто любит и ценит нашу страну, для всех, кто говорит - это моя Россия! Этот праздник стал символом уважения к нашему государству, к современной стране, которая хорошо помнит свою историю, ценит свое прошлое и думает о будущем.
400 лет назад, в 1612 году, наши соотечественники, люди самых разных сословий, национальностей и вероисповеданий, осознали губительность происходящих внутренних политических междоусобиц, которые раздирали великую страну на части, делая ее слабой и зависимой. И только объединившись, наши предки смогли сохранить и приумножить Россию.
Именно тогда свершившаяся народная победа выдвинула в разряд самых важных духовных ценностей российской государственности - единство нации. Сегодня это основа существования и развития нашего многонационального, многоконфессионального государства, с богатой историей, которая впитала множество самых разных традиций, укладов и обычаев культуры. Мы всегда должны помнить о любви и уважении к Отечеству, о вере в добро и справедливость. И так же, как наши предки, мы каждым своим поступком должны продолжать укреплять единство нашего общества, отчетливо понимая, что это залог сильной страны.
Дорогие приморцы! Все мы едины в главном - в любви к Приморскому краю, к России – великой стране, где живем мы, и будут жить наши дети и внуки. Мы стремимся сделать наш общий дом процветающим и благополучным. Станет ли он таким, зависит только от нас. Также как от нашей ответственности и готовности сообща решать задачи, зависит настоящее и будущее России.
Уверен, вместе мы сумеем сделать так, чтобы Приморский край и наша страна жили лучше, чтобы каждая семья стала богаче и с уверенностью смотрела в завтрашний день.

Искренне желаю вам мира и согласия, добра и успехов в работе на благо нашего Отечества.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский

"