Posted 4 ноября 2012,, 01:47

Published 4 ноября 2012,, 01:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Во Владивостоке создают одежду души (Фото)

4 ноября 2012, 01:47
Прикид будущего можно сделать уже сейчас

ВЛАДИВОСТОК. 4 ноября. ВОСТОК-МЕДИА. В фундаментальной библиотеке ДВФУ состоялся мастер- класс владивостокского художника-модельера Ивана Федорова. Иван не просто художник-модельер. Он концептуальный художник, художник с широким восприятием эстетики мира, с удивительной потребностью и возможностью передавать окружающим свое видение прекрасного. Его творчество - это лишь одна из составляющих не столько его образа жизни, сколько инструмент для создания гармонии души у окружающих людей. Люди являются вдохновением для его творений:

- Созданием одежды я занимаюсь последние три-четыре года, - говорит Иавн. Все случилось в один день, совсем случайно. Я проснулся утром, и на меня нашло какое-то озарение. Я понял, что могу это сделать, и сделал. Мой первый шедевр- головной убор, который до сих пор удивляет многих людей.

Иван является резидентом бизнес-инкубатора «Terra creativa». В организацию художник пришел с социальным проектом «Одежда души»:

- Когда я вижу человека, рождается образ. Это тонкое ощущение, восприятие людей и передача гармонии таким образом. Сейчас мы еще записываем к каждому образу музыку, планируем снимать короткометражные фильмы.

Участников проекта «Одежда души» немного, семь человек. Это очень смелые люди- немногие решаются довериться смелому дизайнеру. Для них одежда- способ выразить себя. Сам Иван всегда одет в одежду, созданную собой. По его словам это очень важно, чтобы люди видели примеры его творений.

На мастер-классе дизайнер расскажет о своем проекте «Одежда без швов»:

- Я транслирую свое творчество, мне приходит что-то в голову, и я воплощаю это в жизнь. Идея одежды без швов пришла ко мне внезапно. На мастер-классе я не буду показывать что шить, я только покажу несколько приемов. Может, кто-то придумает что-то свое- это будет очень здорово. Не нужно загонять людей в рамки и навязывать свои идеи.

Неля Кенжебаева

Фото Дарья Марьенко.




"