Posted 3 ноября 2013,, 23:32

Published 3 ноября 2013,, 23:32

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Губернатор поздравил сахалинцев с Днем народного единства

3 ноября 2013, 23:32
Хорошавин подчеркнул, что в сплоченности нации – сила государства

Сегодня в России отмечается День народного единства. На сайте admsakhalin.ruопубликовано поздравление губернатора Александра Хорошавина жителям Сахалинской области.

«В этом празднике заключён глубокий смысл – в сплоченности нации – сила государства. И это подтверждает весь ход истории России. Более 400 лет назад народное ополчение во главе с князем Дмитрием Пожарским и гражданином Кузьмой Мининым изгнали из Москвы польских интервентов. Тем самым положив начало восстановлению страны после долгих лет глубочайшего политического, экономического и социального кризиса.

Тогда наши предки продемонстрировали способность в сложнейших обстоятельствах объединяться и защищать своё государство, веру, будущее детей и внуков. Мы – наследники этих людей, и идеи патриотизма, народного единства, взаимовыручки, уважения к традициям и истории страны имеют для нас самое серьёзное значение.

Сахалинцы и курильчане живо откликнулись на беду, постигшую наших соседей-дальневосточников. В пострадавшие от наводнения районы был собран и отправлен гуманитарный груз, финансовые средства. Мы приняли у себя ребят из Амурской и Еврейской областей, которые поправили здесь своё здоровье и приступили к учебе. Всё это и есть подтверждение важности одного из главных нравственных принципов - всегда приходить на помощь людям, чувствовать свою сопричастность и ответственность за земляков, соотечественников, свою Родину», - подчеркнул Хорошавин.

Он пожелал землякам удачи в делах, счастья и благополучия, а государству – процветания.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"