Posted 4 ноября 2013,, 02:15

Published 4 ноября 2013,, 02:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Хабаровчане помитинговали в знак единства

4 ноября 2013, 02:15
У жителей края появился особый повод отмечать свое сплочение

На Комсомольской площади Хабаровска прошёл традиционный митинг в честь Дня народного единства. Он собрал представителей различных партийных и общественных объединений, коренных малочисленных народов и религиозных конфессий.




В этом году у жителей края был особый повод ощутить человеческую сплочённость. Борьба с крупнейшим в истории региона наводнением объединила усилия всех людей, вне зависимости от политических, социальных или религиозных убеждений, отметил губернатор Вячеслав Шпорт.

«Мылкинская дамба уже вошла в историю. Я думаю, её будут изучать в учебниках будущие поколения. В мирное время люди там совершали трудовые и практически боевые подвиги. Они стояли на посту, они боролись со стихией день и ночь, отстаивая весь город. Если бы там хоть на минуту ослабили внимание, пол-Комсомольска снесло бы этой волной. Это тот подвиг, который заслуживает нашего внимания, изучения. Хотелось бы, чтобы такое единение было у нас в крае не тогда, когда беда, а каждый день», — сказал губернатор.




В заключение Вячеслав Шпорт сообщил, что новым символом сегодняшнего дня в Хабаровском крае станет начало строительства жилого комплекса для пострадавших от паводка. Первый камень в первую строительную площадку будет заложен сегодня.




Митинг продлился всего полчаса и продолжился концертной программой. Вспомнив события древней и новейшей истории, хабаровчане разошлись по домам.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"