Posted 4 ноября 2013,, 12:52

Published 4 ноября 2013,, 12:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Во Владивостоке граффити появляются в укромных местах

4 ноября 2013, 12:52
Иногда это практически произведения искусства

Эпидемия граффити охватила столицу Приморья. В городе существуют настоящие арт-объекты, где неизвестные уличные художники продолжают удивлять прохожих своим творчеством. Обычно это заброшенные высотные здания, канализационные сооружения, подпорные стены.

Корреспондент РИА «Восток-Медиа» обнаружил новые рисунки в излюбленном месте любителей граффити. Так называемый граунд - канализационный канал сточных вод, который находится в районе завода «Дальприбор» - не самая приятная территория, но она скрыта от посторонних. На стенах у водостока можно увидеть как самые простые надписи, так и целые картины. Задача художников - разрисовать все подобные места во Владивостоке.




Также уличные художники предпочитают заброшенное многоэтажное здание в районе улицы Ватутина, где на холодных стенах почти каждый день появляются эффектные рисунки. Интересные, яркие, порой даже пугающие художественные творения уличных мастеров расположены на семи этажах строения.

Корреспондент РИА «Восток-Медиа» пообщался с одним из участников команды, занимающейся творческим разрисовыванием. «Я и моя команда рисуем уже давно. Главное, выбрать нужное укромное место. Многие люди поддерживают нашу деятельность, и мы уже давно поставили себе цель – разрисовать весь Владивосток. Мы занимаемся уличным искусством, а не вандализмом», – рассказал Александр.




Фото: РИА «Восток-Медиа»

"