Posted 4 ноября 2018,, 05:51

Published 4 ноября 2018,, 05:51

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Сотрудники полиции обратились к приморцам с огромной просьбой

4 ноября 2018, 05:51
В ноябре 2017 года около 200 ДТП произошло по вине водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции в Приморье в очередной раз напоминают приморцам об ответственности, которая может «прийти» за пьяное вождение, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ДТП

В ведомстве рассказали, что в прошлом году в Уссурийске в результате съезда с проезжей части в кювет пострадал 3-х летний мальчик. За рулем автомобиля находился нетрезвый отец. Ребенка госпитализировали с травмами головы. Водитель был лишен права управления на 18 месяцев, а также оплатил штраф в размере 30 тысяч рублей.

Отметим, управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

«Если вы намерены воспользоваться личным транспортом, то категорически запретите себе употребление спиртных напитков: даже один бокал «за компанию» может привести к крупномасштабному дорожно-транспортному происшествию. Если вы все же не устояли перед алкогольным соблазном – воспользуйтесь услугами такси, доверьте свою жизнь, а также жизни родных, близких и друзей – профессионалам», - говорится в сообщении на официальном сайте УМВД России по Приморскому краю.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в летний период времени серьёзная авария произошла в Приморье. КамАЗ лоб в лоб столкнулся с микроавтобусом.

Инцидент произошёл в городе Фокино. Как удалось выяснить корреспонденту агентства, пьяный местный житель зачем-то угнал КамАЗ и поехал, куда глаза глядят. Доехать до конечной точки мужчине не удалось: габаритный автомобиль под управлением нетрезвого водителя выехал на встречную полосу движения, где в этот момент уже двигался микроавтобус. В результате необдуманного поступка произошло серьёзное столкновение. Микроавтобус получил серьёзные механические и кузовные повреждения и после столкновения с КамАЗом буквально превратился в помятую консервную банку. Кроме того, пострадали водитель и пассажир авто.

Виновник аварии попытался покинуть место ДТП и сбежал. Вернулся на место происшествия парень уже не своим ходом: очевидцы буквально принесли мужчину, который тут же упал на траву и заснул.

"