Posted 4 ноября 2021,, 07:48

Published 4 ноября 2021,, 07:48

Modified 1 сентября 2022,, 04:16

Updated 1 сентября 2022,, 04:16

Картина дня в Приморье: аппетитная булочка раздора, авиавзяточник и опасная погода

Картина дня в Приморье: аппетитная булочка раздора, авиавзяточник и опасная погода

4 ноября 2021, 07:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
Самые интересные события четверга – в обзоре «Восток-Медиа»

Штормовое предупреждение

В связи с активизацией циклона на территории Приморского края во второй половине дня восьмого ноября синоптики объявили штормовое предупреждение. Осадки ожидаются в виде дождя.

Во Владивостоке и южной половине края ожидаются сильные дожди — 15 — 45 миллиметров за 12 часов, местами очень сильные 50 миллиметров и более. Днем 9 ноября сильный, местами очень сильный дождь сохранится на востоке края.

На остальной территории Приморья будут идти небольшие и умеренные осадки в виде дождя, дождя, переходящего в снег. К вечеру в отдельных районах Приморья ожидаются гололедные явления.Местами в континентальной части края ветер усилится.

Аппетитная булочка раздора

В городе Артеме конфликт из-за еды в общественном транспорте едва не довел до беды. Молодым людям пришлось покинуть автобус.

Виновник произошедшего написал, что после работы он взял несколько обычных булочек чтобы съесть их в автобусе. Однако трапезу прервал кондуктор, который ругался из-за того, что на работе у него не было возможности поесть весь день. В результате молодым людям пришлось выйти на остановке.

Взяточник в аэропорту

Приморские следователи завершили крупное дело о коммерческом подкупе в Приморье. Фигурантом этого разбирательства стал бывший начальник капитального отдела строительства АО «Терминал Владивосток».

Следствие считает, что в апреле руководитель отдела сообщил представителю бизнес-структуры, что принять работы и подписать все документы получится только за три миллиона рублей. В то же время директору компании представительно аэропорта начал слать угрозы, что если взятка не будет выплачена, то договор будет расторгнут

"