Posted 4 ноября 2021,, 05:15

Published 4 ноября 2021,, 05:15

Modified 1 сентября 2022,, 04:13

Updated 1 сентября 2022,, 04:13

В Приморье поймали семьдесят «рыбных» браконьеров

В Приморье поймали семьдесят «рыбных» браконьеров

4 ноября 2021, 05:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
Приморские специалисты подвели итог «браконьерства» за сезон путины этого года. Всего инспекторам удалось поймать семьдесят преступников.

Инспекторы «Земли леопарда» подвели итоги работы за время путины, пока красная рыба — сима и кета заходила на нерест в реки на юго-западе Приморья. Всего было обнаружено и задержано более семидесяти нарушителей. Все они ловили рыбу на охраняемых территориях.

Инспекторам также удалось выявить эпизоды, по которым браконьеров ждет уголовная ответственность. Таких в этом году было шестнадцать.

«В этом году путина оказалась особенно напряжённой: рыбы в реках было очень много, что привело к увеличению количества браконьеров по сравнению с прошлым сезоном. Нарушители приходили к рекам как организованными группами, так и поодиночке», — отмечают специалисты нацпарка «Земля леопарда».

В обнаружении и задержании браконьеров использовались квадроциклы, автомобили повышенной готовности, плавсредства, беспилотники. Вдоль рек работали мобильные группы и действовали стационарные кордоны.

"