Posted 4 декабря 2008,, 01:19

Published 4 декабря 2008,, 01:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Приморцы еще могут успеть задать свой вопрос Путину

4 декабря 2008, 01:19
Премьер-министр ответит сегодня на волнующе россиян вопросы в прямом эфире

МОСКВА. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Последствия мирового финансового кризиса, жилищные вопросы, новая система оплаты труда в бюджетных организациях – вопросы на эти темы чаще других россияне задают Владимиру Путину. Премьер-министр ответит на них сегодня, 4 декабря. В 12:00 по московскому времени начнется программа «Разговор с Владимиром Путиным», сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Вести.ru».
В частности, людей волнует, что зарплата бюджетников, рассчитанная по новой системе, будет напрямую зависеть от их начальников: «С 1 декабря бюджетные организации перешли на новые системы оплаты труда. Теперь зарплата бюджетников вроде как во многом будет зависеть от их начальников. Не получится ли, что если нравишься начальнику – заработаешь больше, не нравишься – получишь копейки?»
Интересует россиян и ситуация в банковской сфере России. «Стоит ли помогать крупным банкам? Банки берут деньги у государства под 6 процентов годовых, а выдают под 25, в том числе малому и среднему бизнесу! Может быть, стоит напрямую помогать реальному сектору? И вообще, хватит ли денег в резервном фонде, чтобы пережить кризис?» – интересуется один из отправивших свой вопрос.
Заботит граждан и реформа системы обязательного медицинского страхования: «Реформа идет крайне медленно и трудно, в результате люди не могут получить помощь. Не ухудшат ли новые стандарты лечения его качество? Ведь незащищенными в этом случае останутся самые обездоленные», — волнуется автор вопроса.
Много вопросов поступает и от молодых семей, не имеющих собственного жилья и признающих, что ипотечные кредиты для них дороги. Также россиян волнует грядущая реформа в Вооруженных силах, трудоустройство молодых специалистов – выпускников вузов, незаконная вырубка лесов, международные отношения России, а также цены на бензин.
Свой вопрос Владимиру Путину можно задать, позвонив по бесплатному телефонному номеру 8-800-200-40-40, отправив смс-сообщение на номер 0-40-40, а также на сайте http://www.moskva-putinu.ru/.
Позвонив по телефону, необходимо представиться, назвать город своего проживания и постараться «уложиться» в одну минуту отведенного времени. Чтобы задать вопрос в Интернете, гражданам придется также указать в обязательном порядке свой пол, социальное положение и гражданство. Вопросы от граждан будут приниматься и обрабатываться вплоть до окончания прямого эфира программы.





"