Posted 4 декабря 2008,, 07:20

Published 4 декабря 2008,, 07:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

«Сахамедстрах» выиграл правительственный конкурс?

4 декабря 2008, 07:20
Компания готова взять на себя ответственность по медицинскому страхованию неработающего населения Якутии

ЯКУТСК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В начале будущей недели будут подведены итоги открытого конкурса на обязательное медицинское страхование неработающего населения республики. Таких в республике более 520 тысяч — пенсионеры, инвалиды, дети и подростки до 18 лет. Данная категория граждан составляет почти 60 процентов от общего количества жителей Якутии, которых чуть более 950 тысяч.

Первоначально в конкурсе, проводимом Правительством РС(Я), участвовали две компании - ГСМК "Сахамедстрах" и ЗАО "КапиталЪ Медицинское страхование". Первая представляет Якутию, вторая — Москву. Однако решением конкурсной комиссии ЗАО "КапиталЪ Медицинское страхование" снято с конкурсной дистанции. Москвичи не смогли представить необходимую документацию в соответствии с необходимыми требованиями. Так что победит в конкурсе, если не произойдет ничего не ординарного, компания «Сахамедстрах», которая три года назад выиграла подобный тендер и в течение этого времени осуществляла медицинское страхование почти девяноста процентов жителей республики.

По словам генерального директора государственной страховой медицинской компании «Сахамедстрах» Виктора Авксеньева, компания готова взять на себя ответственность по медицинскому страхованию неработающего населения Якутии.

"