Posted 4 декабря 2008,, 05:28

Published 4 декабря 2008,, 05:28

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Самый большой детский сад Надеждинского района получил аттракционы

4 декабря 2008, 05:28
В следующем году новыми аттракционами обзаведутся все детские сады района

ВЛАДИВОСТОК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - На территории детского сада №33 п. Новый Надеждинского района Приморья появилась современная детская игровая площадка. Она обошлась районному бюджету в 247 тыс. руб., и расходы здесь оправданные: это учреждение дошкольного образования – самое большое в Надеждинском районе, и обустройство площадки для маленьких воспитанников детского садика было просто необходимо.
– Сегодня дошкольное учреждение №33 посещает 220 детей. Здание 85-го года постройки, площадки тогда же устанавливались. Разумеется, длительный срок эксплуатации отразился на их состоянии, – рассказала Наталья Чернокозинская, методист по дошкольному воспитанию МОУО Надеждинского района.
Теперь в распоряжении ребятни – два домика-беседки, причем один со счетами для обучения и игры; четыре горки. У детей теперь есть не просто песочница, а настоящий «песочный дворик». Все аттракционы изготовлены из экологичных материалов, установлены в соответствии со всеми правилами безопасности.
– Естественно, вопрос безопасности при установке детских площадок – на первом месте. Наша обязанность – сделать так, чтобы матери были спокойны за своих детей, чтобы родителям было, где с ребятишками погулять, и мы продолжаем работать в этом направлении, – говорит глава района Олег Пинский, чьей инициативой стала установка площадок. – Да, это расходы, но нельзя экономить на благополучии детей.
В этом году за счет средств районного бюджета было установлено 15 новых площадок. Предполагается, что в следующем году новыми аттракционами обзаведутся все детские сады района – в проекте районного бюджета на 2009 год на эти цели предусмотрено около 2 млн руб., сообщает пресс-служба администрации Надеждинского района.

"