Posted 4 декабря 2008,, 01:12

Published 4 декабря 2008,, 01:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Синоптики: ухудшение погоды в Приморье будет

4 декабря 2008, 01:12
Во Владивостоке пока тихо, но сыро

ВЛАДИВОСТОК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Погодные условия в Приморье определяются сегодня циклоном и его фронтальными разделами. В крае мокрый снег, в южных и восточных районах дождь со снегом, местами гололедные явления. Ветер юго-восточный, восточный, вечером на западе края северный умеренный. Температура воздуха -2...+5°C, сообщает сайт «Примпогода».
Во Владивостоке облачно, временами дождь со снегом, вечером снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный умеренный до сильного, вечером сильный. Температура воздуха 0...+2°C, вечером понижение до -4°C. Уровень радиации 13 мкр/час.
В Уссурийске облачно, временами осадки, в виде дождя со снегом, вечером снег. Ветер юго-восточный, вечером северный умеренный. Температура воздуха +1...+3°C.
В Находке облачно, временами дождь со снегом. Ветер южный умеренный. Температура воздуха +3...+5°C.
По прогнозам синоптиков, основное ухудшение погоды следует ожидать днем 4 декабря, когда к южному побережью подойдет волновой циклон с районов Желтого моря.
На большей части территории края пройдут сильные осадки. Следом за циклоном с большой скоростью распространится холодный воздух с районов Забайкалья и постепенно понизит температурный фон по сравнению с предыдущими днями на 10°C и более.
В крае произойдет смена южного ветра на сильный северный, дождь перейдет в снег, местами будут наблюдаться гололедные явления.
В ночь на 5 декабря во Владивостоке и в западной половине края осадки будут прекращаться, а в восточной сохранятся еще в течение дня.





"