Posted 4 декабря 2008,, 03:31

Published 4 декабря 2008,, 03:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

В Находке вручили награды активистам общества инвалидов

4 декабря 2008, 03:31
Благотворительная декада проводится по инициативе администрации города

НАХОДКА. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Администрация Находки за большую общественную работу наградила активистов городского общества инвалидов. Торжественное собрание в стенах организации состоялось в Международный день инвалидов.
Международный день инвалидов для самих людей с ограниченным здоровьем – еще один повод напомнить о своих нуждах, собраться вместе и получить радость от общения. Такую возможность находкинскому отделению Всероссийского общества инвалидов предоставила городская администрация.
Памятные знаки в честь 70-летия Приморского края начальник отдела по работе с общественностью Валерий ХИРС вручил Александру ДРАНИШНИКОВУ и Алексею ЗОЛОТАРЕВУ. Премии и цветы в подарок получили руководители первичных организаций.
Посещать и поддерживать лежачих больных, организовать досуг – эту работу на общественных началах выполняют руководители 15-ти «первичек» по микрорайонам города. Таких объединений становится все больше: в этом году своя организация появилась в Ливадии. Помощь в решении проблем инвалидов на встрече предложили представители городского Центра занятости населения и руководители общественных приемных администрации города.
Напомним, что благотворительная декада проводится в Находке по инициативе администрации города. 100 тыс. рублей выделено из местного бюджета на материальную помощь и торжественные мероприятия. Не остались в стороне предприниматели города. Закусочные и кафе приглашают инвалидов на благотворительные обеды, а предприятия бытового обслуживания предоставили талоны на бесплатные услуги в мастерских ремонта одежды и техники, парикмахерских, банях, прачечных, фотосалонах, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"