Posted 4 декабря 2008,, 07:12

Published 4 декабря 2008,, 07:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Во Владивостоке чествуют людей с ограниченными физическими возможностями

4 декабря 2008, 07:12
Ежегодно одаренные дети-инвалиды получают от администрации города стипендию

ВЛАДИВОСТОК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - «Мир дому твоему», - так называется городское праздничное мероприятие, посвященное открытию Декады инвалидов во Владивостоке, которое прошло вчера, 3 декабря, в Доме Офицеров Флота. Организаторами праздника выступило управление по исполнению программ по поддержке населения администрации города.
В мероприятии принял участие глава города Игорь Пушкарёв. «Вы пример силы духа. Несмотря на все трудности, вы ставите цели и добиваетесь их. Здоровья вам, веры в себя, любви родных и близких!», - отметил глава города. Мэр подчеркнул, что «задача городской администрации в том, чтобы люди с ограниченными возможностями чувствовали себя комфортно в городе Владивостоке».
Как отметил начальник управления соцзащиты Валерий Феданов, в рамках муниципальной целевой программы «Личностное развитие» администрация города помогла обществам инвалидам не только организовать общегородской праздник, но и районные мероприятия. Кроме того, из муниципального бюджета выделена единовременная денежная помощь на укрепление материально-технической базы обществ, которую вручили на торжественном собрании. Управление по исполнению программ по поддержке населения администрации города реализует несколько социальных проектов, направленных на поддержку людей с ограниченными физическими возможностями.
Ежегодно одаренные дети-инвалиды получают от администрации города стипендию, дети, страдающие ДЦП, поправляют за счет бюджета города свое здоровье в больнице восстановительного лечения «Светлояровка», а взрослые могут получить поддержку в рамках программы «Старшее поколение», сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

"