Posted 3 декабря 2009,, 23:23

Published 3 декабря 2009,, 23:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Что просят у Деда Мороза юные россияне

3 декабря 2009, 23:23
Сегодня - День заказов подарков Деду Морозу

ВЛАДИВОСТОК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 4 декабря, - интересный и увлекательный день, который посвящен всем детям, ожидающим на Новый год подарки от Деда Мороза. Это День заказов подарков Деду Морозу.

В этот день, как гласит статистика, на почтовые электронные ящики, предназначенные Деду Морозу, приходит около 300 000 писем от ребятишек со всей России и стран СНГ. По сравнению с нашим Дедом Морозом, Санта-Клаус получает писем во много раз больше. Их количество составляет около миллиона. Для хранения детских писем, адресованных Деду Морозу в его резиденции, расположенной в Великом Устюге, существует отдельное здание.

Но не только 4 декабря дети России пишут письма Деду Морозу. Первые «ласточки» с детскими просьбами приходят к адресату уже в конце ноября.

Наблюдается интересная тенденция. Малыши нашей страны с каждым годом все более высокие требования и пожелания предъявляют в своих письмах. Они просят о более дорогих и практически невыполнимых подарках. Ушедшие в прошлое подарки типа щенка, велосипеда, новых джинсов, сегодня уже не актуальны. Современная детвора все больше мечтает о компьютере, роликовых коньках, женихах и невестах для братьев и сестер, высокооплачиваемой работе для мамы и папы. Для реализации данных пожеланий во многих письмах указывается адрес магазинов, где можно купить желанную вещь, высылаются игрушечные деньги и т. п.

Для ликбеза наших малышей мы еще раз напоминаем реальный адрес резиденции Деда Мороза: Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза. Однако кроме этого адреса очень многие письма в строке адресата имеет надпись следующего характера: «Деду Морозу, лично», сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «новогодние» электронные СМИ.

"