Posted 4 декабря 2009,, 00:42

Published 4 декабря 2009,, 00:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Медведев и Путин не будут "толкаться локтями" на выборах

4 декабря 2009, 00:42
Говоря в прямом эфире о совместной работе с Дмитрием Медведевым, премьер подчеркнул, что отношения в тандеме хорошие

ВЛАДИВОСТОК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Президент РФ Дмитрий Медведев не исключает возможности баллотироваться на выборах главы государства в 2012г.

Отвечая на вопрос о своих планах по участию в выборах, он заявил: "Путин сказал, что не исключает этой возможности, и я хочу сказать, что такой возможности не исключаю".

Президент РФ добавил, что он и российский премьер Владимир Путин - "люди близкие". "Мы сможем договориться, каким образом не толкаться локтями", - подчеркнул Д.Медведев.

При этом он добавил, что необходимость договариваться возникнет только в том случае, если у обоих потенциальных кандидатов будут шансы на победу в выборах, сообщает РБК. "В любом случае будем вести себя как ответственные политики", - заключил Д.Медведев.

В свою очередь, В.Путин, отвечая накануне на вопросы россиян в прямом эфире, заявил, что подумает, будет ли он баллотироваться на президентских выборах 2012г. "Времени еще достаточно", - отметил премьер. По его мнению, каждый на своем месте должен и " в зависимости от того, как будет складываться ситуация в экономике, в социальной сфере, будут приниматься соответствующие решения по выборной кампании 2012г. Но сегодня еще только 2009 год. И самой большой ошибкой было бы подчинить текущую работу интересам будущих предвыборных кампаний - это касается и регионального уровня, и муниципального, и федерального", - сказал В.Путин.

Говоря о совместной работе с Д.Медведевым, премьер подчеркнул, что отношения в тандеме хорошие. "Я уже много раз говорил, что мы с Дмитрием Анатольевичем знакомы много-много лет, и не просто знакомы: мы много вместе работали, мы вместе закончили один университет, учились у одних и тех же преподавателей, которые закладывали в нас не только знания, но и отношение к жизни. И вот эти общие принципы позволяют нам эффективно работать сегодня", - отметил В.Путин.

"