Posted 4 декабря 2009,, 07:49

Published 4 декабря 2009,, 07:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Приамурье готовится к приезду первого вице-премьера российского правительства

4 декабря 2009, 07:49
Здесь пройдет выездное совещание Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков

БЛАГОВЕЩЕНСК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Приамурье готовится принять руководителей федеральных «силовых» ведомств и первого вице-премьера российского правительства.
«Нам предстоит провести очень серьезное мероприятие: выездное совещание под председательством директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктора Иванова», - сообщил журналистам губернатор Амурской области Олег Кожемяко.
На совещание, которое состоится 9 декабря в Благовещенске, прибудут также первый заместитель председателя Правительства РФ Виктор Зубков, министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, министр по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу. В повестке два вопроса: «Отрицательная динамика демографического и социально-экономического развития как фактор возрастания наркоугрозы» и «Проекты регионального развития как ядро Стратегии государственной антинаркотической политики».
По словам губернатора, существует несколько причин, почему выбор в проведении выездного совещания пал именно на Амурскую область. «Безусловно, это протяженность границы с Китаем - 1250 километров, - сказал глава Приамурья, - Ведь известно, из-за рубежа в Россию поступают синтетические наркотики. Кроме того, это наши большие по площади сельскохозяйственные территории, на которых вероятно незаконное выращивание конопли. Для недопущения этого очень важно не просто препятствовать распространению наркоугрозы, но и повышать уровень социально-экономического развития Амурской области и других регионов ДФО. Обо всем этом и пойдет речь на совещании».

"