Posted 4 декабря 2009,, 08:25

Published 4 декабря 2009,, 08:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Приморские милиционеры сдали кровь для жертв ДТП

4 декабря 2009, 08:25
Эта необычную акцию провели в Уссурийске сотрудники автоинспекции

УССУРИЙСК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В городе Уссурийске Приморского края сотрудники ГАИ провели необычную акцию - они поделились собственной кровью с людьми, пострадавшими в дорожно-транспортных происшествиях.

Это мероприятие изначально не планировалось как-то специально - просто оказалось, что в реанимации уссурийской больницы находится мальчик, несколько дней назад попавший в ДТП. Когда встал вопрос о переливании крови, медики выяснили, что она у ребенка довольно редкая - 4 группа, резус отрицательный. За помощью пришлось обратиться к добровольным донорам.

Так уж вышло, что обладателями той же редкой группы крови оказались двое сотрудников милиции г. Уссурийска, точнее - один сотрудник и один ветеран. Татьяна Айропитьянц проработала в органах внутренних дел 33 года, из них большую часть - инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГАИ УВД по Уссурийскому городскому округу. Полтора года назад она ушла на пенсию, но до сих пор не может оторваться душой от ставших привычными милицейских проблем и забот. И уж никак не могла она не откликнуться на просьбу о помощи пострадавшему ребенку.

Ее молодых коллег пример старшего товарища воодушевил. Договорившись с медиками, сотрудники ГАИ в полном составе явились на станцию переливания и сдали кровь для жертв ДТП, сообщает пресс-служба УВД по Приморскому краю

"