Posted 4 декабря 2009,, 03:24

Published 4 декабря 2009,, 03:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Спасатели Хабаровского края объявили "штормовое предупреждение"

4 декабря 2009, 03:24
Населению рекомендуется позаботиться о личной безопасности

ХАБАРОВСК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - МЧС Хабаровского края со ссылкой на информацию Хабаровского Гидрометцентра сообщает, что 6 декабря и ночью 7 декабря в южных районах (Бикинском, Вяземском, Хабаровском, районе им. Лазо) и на востоке центральных районов (Нанайском, Ванинском, Советско-Гаванском) Хабаровского края ожидается сильный снег. На побережье Татарского пролива днём 6 декабря очень сильный снег, метель, усиление северного, северо-восточного ветра до 17-22 м/с. На дорогах края сформируется снежный накат.
В Хабаровске завтра ожидается снег, временами сильный, метель, ветер северо-восточный 8-13 мс, порывы 15-20 м/с. На дорогах снежный накат. Температура ночью -9,-11, днём -7,-9.
В связи с ухудшением погоды, в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, МЧС Хабаровского края рекомендует главам муниципальных образований и руководителям предприятий проверить и содержать в готовности формирования, предназначенные для проведения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ в условиях сильного ветра и снегопада, привести в повышенную готовность технику и людей для уборки снега, проверить автономные источники энергоснабжения, согласовать планы ограничения и отключения объектов от коммунально-энергетических сетей, проверить наличие и состояние резерва материально-технических ресурсов для ликвидации ЧС.
Населению рекомендуется позаботиться о личной безопасности и ограничить прогулки детей, пользование личным автотранспортом, а так же воздержаться от подлёдной рыбалки в районах непогоды.

"