Posted 4 декабря 2009,, 06:45

Published 4 декабря 2009,, 06:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

В муниципальном конкурсе в Хабаровске лучшей признана Центральная городская библиотека им. Петра Комарова

4 декабря 2009, 06:45
Здесь работают клубы "Эрудит" и "Земляки", выпускают газету "Хабаровский библиотекарь"

ХАБАРОВСК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске на муниципальном конкурсе второй год подряд лучшей признана Центральная городская библиотека им. Петра Комарова. Эта библиотека тесно взаимодействует со школами, домами ветеранов, писательской организацией, музеями. Здесь, как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, работают клубы «Эрудит» и «Земляки», выпускают газету «Хабаровский библиотекарь». При этом всегда помогут коллегам - добрым советом, методическими разработками. Так, что победа коллектива в конкурсе муниципальных библиотек вполне закономерна.
Нынче в нем участвовали все 23 филиала двух централизованных библиотечных систем - детской и массовой. Они перестали быть только книжными кладовыми, а приняли на себя и роль центров культурно-досуговой деятельности. Например, филиал №10, расположенный в Краснофлотском районе, является одним из организаторов праздников на жилмассиве. А филиал №6, что находится в отдаленном микрорайоне, принял «под крыло» детей из так называемой группы риска, открыв социальный клуб «Солнышко».
В номинации «Лучшая детская библиотека» победителем признан филиал №9, где детей вовлекают в мир литературных образов, начиная с дошкольного возраста. Отмечены на конкурсе и филиалы детской системы библиотек №№14 и 5.
В личных номинациях первенство за Верой Витько, Ниной Сарайкиной, Натальей Устюжаниной (филиалы №№1,4 и 19 системы массовых библиотек), Мариной Булыгиной, Натальей Комаровой и Ларисой Новрузовой (филиалы №№ 7, 2 и имени Аркадия Гайдара системы детских библиотек). Лучшие библиотекари получили премии, а коллективы - сертификаты на приобретение техники и мебели.

"