Posted 4 декабря 2009,, 08:19

Published 4 декабря 2009,, 08:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

В Приамурье прошел IV молодежный фестиваль "Student.28.ru"

4 декабря 2009, 08:19
Студенческие фестивали - это способ сохранения и развития творческих, спортивных и научных достижений молодежи

БЛАГОВЕЩЕНСК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Приамурье состоялся 4-й молодежный фестиваль «Student.28.ru». Начинающие певцы, танцоры, артисты, спортсмены продемонстрировали зрителям свои таланты.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в правительстве регона, форум проведен при поддержке Правительства Амурской области по инициативе молодежной общественной организацией «Амурский КВН». Приветствуя участников гала-концерта, вице-премьер регионального правительства Виктор Марценко отметил, что фестиваль в очередной раз объединил на несколько дней одарённую молодежь из средних и высших учебных учреждений области, стал настоящим событием в культурной жизни Приамурья.
«Студенческие фестивали - не просто форма развлечения и приятного времяпрепровождения, - сказал вице-премьер. - Это, прежде всего, способ сохранения и развития творческих, спортивных и научных достижений нашей молодежи. Основная задача властей области и муниципалитетов - создать условия для самореализации, направить энергию молодежи на достижение значимых социальных целей, помочь в решении проблем, с которыми приходится сталкиваться молодым. И именно в этом направлении идет реализация в Приамурье молодежной политики».
На гала-концерте были подведены итоги проведения в регионе Года молодежи. Организаторы отметили не только участников различных конкурсов, но и наставников одаренных студентов. Вырученные от продажи билетов на концерт средства будут переведены на счет Малиновского детского дома.

"