Posted 3 декабря 2009,, 23:29

Published 3 декабря 2009,, 23:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

В Приморье обсудили вопросы по обстановке на российско-корейской госгранице

3 декабря 2009, 23:29
Встреча состоялась в Пограничном управлении ФСБ России по Приморскому краю по инициативе российской стороны

ВЛАДИВОСТОК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Пограничном управлении ФСБ России по Приморскому краю по инициативе российской стороны состоялась встреча с представителями Генерального консульства КНДР в городе Находка.

В ходе встречи начальник пограничного управления генерал-лейтенант Владимир Лакизо и Генеральный Консул КНДР товарищ Сим Гук Рён обсудили вопросы, касающиеся обстановки на российско-корейской государственной границе.

Генерал-лейтенант Лакизо отметил, что, благодаря проведенному корейской стороной комплексу мероприятий, направленных на снижение нарушений режима границы, обстановка на морском участке российско-корейской границы стабилизировалась. Он поблагодарил Генеральное консульство КНДР в городе Находка и лично его генерального консула за проводимую работу по инициированию пограничных органов КНДР на принятие ими эффективных превентивных мер, направленных на поддержание должного порядка на морском участке российско-корейской государственной границы.

Генеральный консул КНДР товарищ Сим Гук Рён поблагодарил российскую сторону за откровенный разговор и заверил, что корейской стороной и в дальнейшем будут приниматься самые жесткие и решительные меры, направленные на предупреждение и пресечение нарушений режима границы, сообщает пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

"