Posted 4 декабря 2009,, 03:02

Published 4 декабря 2009,, 03:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Во Владивостоке на месте вокзала прибрежных сообщений построят пятизвездочный отель (фоторепортаж)

4 декабря 2009, 03:02
Амбициозное предложение по застройке Корабельной Набережной было рассмотрено на заседании городского градостроительного совета

ВЛАДИВОСТОК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке на заседании Градостроительного Совета, проведенном в четверг мэром города Игорем Пушкаревым, было рассмотрено проектное предложение застройки Корабельной Набережной. Об этом сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события.

Предметом обсуждения стал «Многофункциональный гостиничный комплекс (делового типа) 5 звезд по адресу: ул. Корабельная Набережная, дом. 6, город Владивосток».

Заказчик проекта Администрация Приморского края и ОАО «Наш Дом Приморье». Для проектирования здания заказчик привлек проектную организацию «Филиал АООО «РМДжМ Скотланд Лимитед».

В роли докладчика по проекту выступил Кирилл Завражин, в качестве референта Светлана Онучина.

Авторы проекта предложили построить пятизвездочную гостиницу на 250 мест на месте нынешнего вокзала прибрежных сообщений во Владивостоке. По их мнению, это позволит повысить рекреационную значимость Корабельной Набережной, сделает ее центром притяжения жителей Владивостока и гостей города.

Для усиления притягательности объекта у здания, выдвинутого с помощью гидротехнических сооружений в бухту Золотой Рог, предусмотрено место для проведения церемоний бракосочетания и установки скульптуры, символизирующей город Владивосток.

В ходе обсуждения амбициозного проекта, которое продолжалось более двух часов, специалистами были высказаны различные точки зрения.

Большинство членов Градостроительного Совета высказались против реализации этого проекта.

По мнению противников строительства пятизвездочной гостиницы в архитектурном и историческом «сердце» Владивостока, вопросы застройки Корабельной Набережной нужно решать в комплексе, рассматривая ее не только как памятник архитектуры, находящийся под защитой государства, но и как часть морского фасада Владивостока.

"