Posted 4 декабря 2010,, 01:16

Published 4 декабря 2010,, 01:16

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Пенсии военным пенсионерам пересчитают по-новому

4 декабря 2010, 01:16
На заседании Госдумы принят в третьем чтении соответствующий законопроект

ВЛАДИВОСТОК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Установлен новый порядок перерасчета размеров пенсий военным пенсионерам.
На заседании Государственной Думы принят в третьем чтении законопроект «О внесении изменений в статью 55 Закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»» (о сроках перерасчета размеров пенсий).
Как сообщил председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин, законопроектом устанавливается новый порядок перерасчета размеров пенсий военным пенсионерам.
После вступления закона в силу размеры пенсий военным пенсионерам будут пересчитываться в сторону увеличения со дня возникновения соответствующих оснований. В настоящее время перерасчет производится со следующего месяца.
Перечень оснований перерасчета пенсий в сторону увеличения:
- достижение пенсионером возраста 80-лет;
-установление или изменение пенсионеру группы инвалидности;
-появление в семье неработающего пенсионера нетрудоспособного иждивенца (рождение ребенка, установление группы инвалидности члену семьи пенсионера и т.п.);
- присвоение пенсионеру звания Героя Российской Федерации;
- награждение пенсионера орденом Трудовой Славы трех степеней и некоторые другие. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в комитете Госдумы по обороне.

"