Posted 4 декабря 2010,, 00:29

Published 4 декабря 2010,, 00:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Студенческий фестиваль созвал во Владивосток друзей и гостей

4 декабря 2010, 00:29
ДВФУ проводит сегодня VII Фестиваль иностранных студентов вузов Сибири и Дальнего Востока

ВЛАДИВОСТОК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в 12 часов Большой зал ДВФУ, ул. Мордовцева 12, распахнет свои двери участникам VII Фестиваля иностранных студентов вузов Сибири и Дальнего Востока.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в вузовском пресс-центре, в этом году Фестиваль соберет около 400 участников. За семь лет своего существования, конкурс приобрёл свою популярность в среде иностранной молодежи, обучающейся не только в Дальневосточном регионе, но и в вузах Сибири.
Основная цель мероприятия - культурное взаимодействие России и стран АТР, сохранение и укрепление позиций русского языка на Дальнем Востоке России и в АТР, возрождение русской культуры и духовности, а также стимулирование интереса иностранных студентов к изучению русского языка, развитие их творческого потенциала. С приветственным словом к участникам и гостям Фестиваля обратится глава города Игорь Пушкарев. Почетными гостями конкурса будут представители краевой и городской администрации, руководители ДВФУ, председатель думы г. Владивостока Валерий Розов, директор российских программ Фонда "Русский мир" Светлана Щербакова (г.Москва), а также представители дипломатического корпуса, аккредитованные во Владивостоке.
Участникам в этом году предложат попробовать свои силы в таких конкурсах как командное приветствие, исполнение русской песни, инсценировка на русском языке, конкурс национального творчества.

"