Posted 3 декабря 2011,, 22:57

Published 3 декабря 2011,, 22:57

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Анонсы предстоящего дня, 4 декабря

3 декабря 2011, 22:57
Анонсы предстоящего дня, 4 декабря

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ. 4 декабря с 8:00 в Приморье начались выборы депутатов Государственной Думы VI созыва, а также выборы депутатов Законодаетльного Собрания Приморского края. На территории края сформировано 1488 избирательных участков (199 на судах, находящихся в море, 1 в аэропорту Владивостока). Голосование будет проходить до 20:00.

ВЛАДИВОСТОК. 4 декабря в 12:00 на закрытом катке «Полюс» (ул. Овчинникова, 26) пройдет открытие VIII губернаторского турнира по хоккею сезона 2011-2012 годов. Турнир стартует матчем между командой губернатора и командой "Спарта" из Владивостока. В игре примет участие известный хоккеист Вячеслав Фетисов.

ВЛАДИВОСТОК. 4 декабря, в 11:00 в краевом Доме физкультуры (Партизанский проспект, 2) пройдет открытое первенство Владивостока по самбо среди юношей 1995 г.р.

ХАБАРОВСК. 4 декабря в 09:30 на избирательном участоке в Медицинском университете на площади им.Ленина губернатор Хабаровского края примет участие в голосовании по выборам депутатов Государственной думы.

ХАБАРОВСК. 4 декабря в 21:00 в зале заседаний Избирательной комиссии Хабаровского края, (ул.Фрунзе, 70, каб.101) состоится брифинг иностранных экспертов, наблюдающих за ходом выборов в Госдуму на территории края.

Даты. 4 декабря один из 12 главных православных праздников - Введение во храм Пресвятой Богородицы
1958 - Боб Тимм и Джон Кук взлетели с аэродрома Лас-Вегаса на самолетике «Сессна 172» и находились в воздухе 64 дня, дозаправляясь в воздухе

ВЛАДИВОСТОК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – 4 декабря один из двенадцати главных православных праздников - Введение во храм Пресвятой Богородицы. Он установлен в память того знаменательного дня, когда Иоаким и Анна, во исполнение данного ими обета посвятить дитя Богу, привели дочь в Иерусалимский храм и Дева Мария вступила на путь беззаветного служения Богу.

4 декабря 1922 года создан Приморский губернский комитет общественных организаций помощи голодающим в Советской России. Президиум комитета выпустил воззвание с призывом к общественным организациям и всем гражданам Приморья жертвовать в помощь голодающим центральных районов России.
4 декабря 1924 года во Владивостоке основана Тихоокеанская ихтиологическая лаборатория при объединении «Дальрыба».
4 декабря 1930 года постановлением бюро Владивостокского горкома ВКП(б) создана комиссия по устройству городского парка на месте бывшего Покровского кладбища. К тому времени епархия в городе уже была ликвидирована, и Покровский храм вместе с одноимённым кладбищем считались явным опиумом для народа.
4 декабря 1950 года Александр Вертинский пишет жене письмо с Сахалина, куда занесла его гастрольная жизнь: «...В магазинах, кроме консервов и спирта - ничего нет. Он страшный, из древесины, его зовут «Сучок» или «Лесная сказка»... Все больные «сутраматом»... что значит «с утра – мат»... Бедность ужасная, край еще не освоен, а один «псих» написал книгу «У нас уже утро»... Сады цветут... Гиганты строятся!.. Получил сталинскую премию 3-й степени и, написав, удрал в Москву... (Вертинский рассказал жене об Александре Чаковском, Герое Соцтруда, редакторе «Литературной газеты» в 1962-1988 годах – «В-М»).
К 4 декабря 1982 года свыше 30 тысяч кардиограмм приняли по средствам связи системы «Волна» и изучили сотрудники владивостокского кардиологического центра. Кроме того, во Владивосток дополнительно было доставлено ещё 400 датчиков этой системы. Большинство из них установили на судах Дальневосточного морского пароходства и объединения «Дальрыба», в труднодоступных таёжных районах, где работали геологи, золотодобытчики и лесозаготовители.
4 декабря 1987 года Владивостокский горисполком решением № 766 по ходатайству Приморского филиала Географического общества решил переименовать одну из улиц Академгородка в улицу имени Пальчевского. И теперь красивейшее здание института биологии моря ДВО АН СССр будет находиться на улице, носящей имя одного из зачинателей биологической науки на Дальнем Востоке.

1958 - Боб Тимм и Джон Кук взлетели с аэродрома Лас-Вегаса на самолетике «Сессна-172» и находились в воздухе 64 дня, дозаправляясь в воздухе. Надоев друг другу, 7 февраля 1959 года они приземлились.
1969 - президент США Ричард Никсон, вице-президент Спиро Агню и сорок губернаторов собрались для обсуждения причин отчуждения старшего и молодого поколений. Несколько часов собравшиеся смотрели фильмы о воображаемых наркотических «путешествиях» и слушали рок-музыку.
Именины в этот день отмечает Ариадна.

"