Posted 4 декабря 2011,, 04:40

Published 4 декабря 2011,, 04:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Губернатор Приморья принял участие в голосовании

4 декабря 2011, 04:40
Сергея Дарькина сопровождала супруга Лариса Белоброва и дочь Ярослава

ВЛАДИВОСТОК. 4 декабря. «ВОСТОК-МЕДИА» - Губернатор Приморского края Сергей Дарькин принял участие в голосовании на выборах депутатов Государственной думы шестого созыва и депутатов в Законодательное Собрание Приморского края. Его сопровождали его супруга, член Общественной палаты России, заслуженная артистка России Лариса Белоброва и дочь Ярослава, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края.
Сергей Дарькин проголосовал по месту жительства на избирательном участке, расположенном в школе имени Н.Н. Дубинина для одаренных детей во Владивостоке.
«Считаю, что прийти на выборы, выразить свою гражданскую позицию – это ответственность любого гражданина нашей страны. Каждый должен прийти на свой избирательный участок и отдать свой голос в поддержку тем, кому они доверяют», - сказал губернатор после голосования.
«Мы надеемся, что Государственная Дума шестого созыва исполнит те обязательства, которые остались у Федерации перед Приморским краем, перед людьми, которые здесь живут. Прежде всего, в социальной сфере и по развитию малых городов края», - отметил он.
Губернатор также прокомментировал проходящие сегодня выборы в Законодательное Собрание Приморского края. “Нам очень нужна вменяемая законодательная власть. Мы ожидаем, что большие инвестиции в приморскую экономику, в первую очередь, российские, продолжатся. И поэтому нам нужна стабильность и экономическая, и политическая, которая, прежде всего, зависит от нашего выбора”, - сказал Сергей Дарькин.
Напомним, всего на территории Приморского края работают 1 288 стационарных избирательных участков. 193 избирательных участка открыты на морских судах. В крае зарегистрировано более полутора миллионов избирателей.

фото - Игорь Онучин

"