Posted 4 декабря 2011,, 06:43

Published 4 декабря 2011,, 06:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Губернаторский турнир по хоккею с шайбой стартовал в Приморье

4 декабря 2011, 06:43
В честь открытия играли команды "Луч" и "Спарта"

ВЛАДИВОСТОК. 4 декабря. «ВОСТОК-МЕДИА» - Игрой команд «Луч» администрации Приморского края и владивостокской «Спарты» в воскресенье стартовал седьмой губернаторский турнир по хоккею с шайбой. Поединок завершился со счетом – 13:6 в пользу команды «Луч», сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края.
Матч прошёл в напряженной атмосфере, обе команды показали хорошую игру. За команду «Луч» выступали губернатор Сергей Дарькин и легендарный хоккеист, сенатор от Приморья Вячеслав Фетисов.
За игру Вячеслав Фетисов забил четыре шайбы, а Сергей Дарькин отличился тремя голами. Как сообщили в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, в этом году участие в губернаторском турнире примут еще 14 команд. На лед выйдут команды муниципальных образований, краевых предприятий и организаций, хоккейных клубов.
Из года в год губернаторский хоккейный турнир приобретает всё большую популярность. Благодаря его проведению хоккей стал действительно народной игрой в Приморье. За эти годы в крае построено несколько ледовых арен и продолжается строительство новых.
фото - Игорь Онучин

"