Posted 4 декабря 2012,, 03:39

Published 4 декабря 2012,, 03:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Драгоценную змею в подарок к Новому году предлагает Сбербанк

4 декабря 2012, 03:39
Все монеты выпущены небольшими тиражами

ХАБАРОВСК. 4 декабря. ВОСТИОК-МЕДИА - Сбербанк России предлагает своим клиентам замечательный эксклюзивный подарок к Новому году – монеты с изображением Змеи - символа 2013 года по восточному календарю.
Специально к Новому году, в филиалах банка началась продажа драгоценных монет с изображением Змеи. Благодаря оригинальности художественного оформления каждая монета, представленная Сбербанком, становится изысканным подарком на праздничный случай.
В частности, в офисы банка поступили серебряные монеты с цветным изображением змеи и иероглифами-пожеланиями: «Фу» – счастье, везение, «Лу» – богатство, самоусовершенствование и «Шу» («Шоу») – здоровье, долголетие.
Еще одна вариация цветных монет – с изображением змеи среди цветов роз и хризантем, символизирующих радость и счастье.
Небольшим тиражом выпущены также серебряные монеты с пожеланием богатства, мудрости и успеха. На одной из них в цвете изображена змея с предметами, символизирующими мудрость: старинной картой, китайскими счётами, песочными часами и пирамидкой.
Помимо серебряных, коллекционерам доступны и монеты из золота. Они отличаются более традиционным, классическим дизайном, однако выпущены небольшим тиражом и имеют высокую ценность.
Коллекция монет с изображением символа наступающего года будет постоянно расширяться.
На сегодня банк реализует более 400 наименований коллекционных и инвестиционных драгоценных монет. Имеющийся ассортимент позволяет создавать коллекции нумизматам, инвесторам вкладывать средства в ликвидный инструмент, а желающим сделать запоминающийся презент - поистине драгоценный подарок.

лз

"