Posted 4 декабря 2012,, 05:38

Published 4 декабря 2012,, 05:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Главный приз в подарок к юбилею Магаданской ТЭЦ

4 декабря 2012, 05:38
Команда Магаданской ТЭЦ в третий раз победила в Спартакиаде энергетиков

ВЛАДИВОСТОК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В поселке Мяунджа завершилась V Спартакиада ОАО «Магаданэнерго». Жаркие баталии проходили в Спортивно-оздоровительном комплексе Аркагалинской ГРЭС. Состязания посвятили 50-летию Магаданской ТЭЦ. В предверии золотого юбилея, именно команда этой станции проявила особую сплоченность и неуемную волю к победе, и показала самый высокий результат. Энергетики Магаданской ТЭЦ увезли домой главный приз Спартакиады - переходящий кубок.

Организатором чемпионата традиционно стал областной комитет «Электропрофсоюза». В этом году, за звание сильнейших боролись 70 сотрудников из Управления ОАО «Магаданэнерго» и филиалов – Магаданская ТЭЦ, Аркагалинская ГРЭС, Автотранспортное предприятие, Магаданэнргосбыт, Центральные и Восточные электрические сети.

Семь команд соревновались в перетягивании каната, плавании, пулевой стрельбе, дартце, настольном теннисе, шахматах, волейболе, жиме гири и штанги лежа. Также спортсмены участвовали в президентских состязаниях. Здесь им пришлось пройти тест на гибкость, прыгнуть в длину с места, показать свои достижения в подтягивании и подъеме туловища из положения лежа.

Отличительной особенностью турнира этого года стало участие молодежной команды по волейболу из ДЮСШ поселка Синегорье. Юные спортсмены состязались вне зачета V Спартакиады. Энергетики охотно поделились спортивным опытом с молодыми участниками и пригласили ребят на соревнования в следующем году.

Судейская коллегия отметила высокий уровень подготовки спортсменов - энергетиков. Призеров определили как в личном зачете, так и в командном. По итогам турнира второе место заняла сборная АрГРЭС, уступив Магаданской ТЭЦ всего несколько очков. Третье место заслуженно досталось команде Магаданэнергосбыта. Участникам соревнований были вручены медали, кубки и грамоты.

«Спартакиада – это мощный стимул быть в отличной физической форме и иметь хорошую спортивную подготовку, - рассказал специалист отдела судебной практики, участник чемпионата Роман КАЛИНИН. - Кроме того, это интересное общение энергетиков из разных, даже самых удаленных уголков Колымы. Несмотря на дух соперничества, стремление каждого филиала победить, все мы были единой дружной командой. И это здорово!».


"