Posted 4 декабря 2012,, 03:46

Published 4 декабря 2012,, 03:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Лучший пиротехник Дальнего Востока служит в 1042 Спасательном центре МЧС России

4 декабря 2012, 03:46
На всероссийском фестивале он занял второе место

ХАБАРОВСК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Лучшим пиротехником спасательных воинских формирований МЧС России Дальневосточного региона в 2012 году признан старший лейтенант Сергей Трунов.
На Всероссийском конкурсе профессионального мастерства, которых проходил в рамках фестиваля «Созвездие мужества», ему совсем немного не хватило до победы. Он завоевал второе место.
Сергей Викторович – командир пиротехнического взвода инженерно-технической роты 1042 Спасательного центра МЧС России, расположенного в Хабаровском крае. В рядах МЧС России он почти уже 10 лет. В 2008 году, окончив Академию гражданской защиты в Москве, он приехал служить на Дальний Восток.
Сначала два года был командиром инженерно-технического взвода, затем назначен на должность командира пиротехнического взвода Спасательного центра, рассказали о пиротехнике в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.
Имеет Единую книжку взрывника и может выполнять работы самой различной сложности – от подрывов льда в опасных участках или аварийных сооружений до уничтожения взрывоопасных устройств на земной поверхности.
По словам коллег, несмотря на молодой возраст, Сергей - очень грамотный специалист. Ему интересно постоянно овладевать новыми профессиональными знаниями, совершенствовать своё мастерство. При этом он не теряется в сложной обстановке и способен принять правильное решение.
В 2009 году Сергей Трунов в составе группы пиротехников принимал участие в масштабной операции по уничтожению боеприпасов в районе села Софийского Хабаровского края. В ходе работ специалисты спасательного центра и Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России обезвредили более 100 авиационных бомб времен Второй мировой войны.
А в 2011 году он участвовал в операции по уничтожению взрывоопасных предметов со складов Министерства обороны в Хабаровске. Имеет нагрудный знак «За заслуги».

лз

"