Posted 4 декабря 2012,, 00:53

Published 4 декабря 2012,, 00:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Морские пехотинцы ТОФ приняли в свои ряды новобранцев

4 декабря 2012, 00:53
Многие из этих парней призваны из Приморья и других регионов Дальнего Востока

ВЛАДИВОСТОК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В отдельной бригаде морской пехоты ТОФ состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги молодым пополнением призыва осень - 2012. Со дня основания легендарного соединения на этом плацу «черные береты» уже в 90-й раз клянутся на верность Родине.
Церемония принятия присяги у морских пехотинцев традиционно началась с торжественного построения личного состава бригады и выноса Боевого знамени части.
Многие из этих парней были призваны из Приморья и других регионов Дальнего Востока. За месяц до этого события молодые бойцы прошли обязательную общевойсковую подготовку: учили уставы и обязанности военнослужащих, занимались строевой и физической подготовкой, изучали боевые свойства, порядок разборки и сборки оружия, основы и правила стрельбы, а также знакомились с историей и боевыми традициями Вооруженных сил и своей части.
К этому торжественному событию новобранцы готовились с особым старанием, ведь для каждого из них этот день останется в памяти на всю жизнь, так как именно после принятия присяги им будет присвоено первое воинское звание.
«С этого момента для ребят начался особый год службы в одном из элитных подразделений Российского флота» - говорит командир бригады морской пехоты ТОФ полковник Игорь Бушмин. «Уже в ближайшие дни для молодых морпехов начнутся регулярные выходы на полигон, где им предстоит овладевать военной наукой в полном объеме. А бойцам, десантно-штурмовых подразделений, за период службы предстоит совершить не менее шести парашютных прыжков», сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ВВО по Тихоокеанскому флоту.

"