Posted 4 декабря 2012,, 02:09

Published 4 декабря 2012,, 02:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Не желаете попробовать котлеты из свиных хвостов и прочего неликвида?..

4 декабря 2012, 02:09
Пресекли поставку сомнительных полуфабрикатов ревизоры из Россельхознадзора и ОБЭП УМВД по Владивостоку

ВЛАДИВОСТОК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Чтобы накормить семью вкусными котлетками или тефтелями, владивостокским хозяйкам лучше самим потрудиться с помощью мясорубки или на худой конец покупать полуфабрикаты от известных приморских производителей.

Иначе, оказывается, немудрено, сварить на ужин пельмени, фарш в которых наверчен промышленным способом из поросячьих хвостиков и прочего неликвида.

Во Владивостоке в мясоперерабатывающем цехе, расположенном на улице Калинина совместная проверка сотрудников ОБЭП городской полиции и Россельхознадзора по Приморскому краю обнаружила 700 килограммов мясного сырья, неподтверждённого качества и безопасности, пишет газета «Комсомольская правда».

- В морозильных ёмкостях цеха находились мясо, свиные хвосты и субпродукты, свиная кровь без маркировки изготовителя. Ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение этой продукцией лабораторных исследований по параметрам качества и безопасности, соответственно, также отсутствовали,- сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Приморскому краю. - И хотя представитель владельца цеха и сообщил проверяющим, что продукция им не принадлежит, судя по всему, всё мясное сырьё предназначалось для выпуска готовых полуфабрикатов.

Отходы изъяли из производственного оборота. Возбуждено дело об административном правонарушении.


"