Posted 4 декабря 2012,, 02:15

Published 4 декабря 2012,, 02:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Почтить цветами память о почивших выборах предлагает сегодня партия " ЯБЛОКО"

4 декабря 2012, 02:15
Годовщине парламентских выборов посвящают свою акцию яблочники

ВЛАДИВОСТОК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Возложением белых гвоздик к зданию Центральной избирательной комиссии лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин предлагает отметить годовщину парламентских выборов.

«4 декабря – траурная дата. Ровно год назад наша страна понесла тяжёлую утрату: во время выборов в Государственную Думу VI созыва был вбит последний гвоздь в крышку гроба честных выборов», – написал он в своем блоге.

В «годовщину смерти важнейшей демократической процедуры» политик приглашает всех на поминки.

Сегодня с 11 часов активисты «ЯБЛОКА» в Москве понесут цветы к зданию ЦИКа в Большом Черкасском переулке, в полдень с цветами придёт сам С. Митрохин.

В пятницу лидер «ЯБЛОКА» разместил в своем блоге открытое письмо к Координационному Совету оппозиции, в котором призвал всех последовать его примеру и принести цветы к ЦИКу.

Акция будет продолжаться в течение всего дня. Во избежание претензий со стороны полиции цветы рекомендуется возлагать по одному.

В случае, если доступ к главному входу будет закрыт, цветы можно оставить в любом месте рядом со зданием ЦИК, сообщает пресс-служба партии «ЯБЛОКО».

"