Posted 3 декабря 2012,, 23:51

Published 3 декабря 2012,, 23:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В поселке Кукан после пожара строят новую школу

3 декабря 2012, 23:51
Сейчас дети учатся в здании интерната

ХАБАРОВСК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Учебный процесс для школьников поселка Кукан Хабаровского района проходит в штатном режиме согласно нормам общеобразовательного обучения, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого минобрнауки.
Напомним, 9 ноября в поселковой школе произошел пожар, в результате которого здание школы стало непригодным для обучения школьников.
После пожара было решено организовать учебный процесс в здании бывшего пришкольного интерната, где имеются несколько кабинетов и столовая. В течение нескольких дней сюда было подведено тепло и заменены отопительные радиаторы, помещения были утеплены и оборудованы всем необходимым для учебного процесса. Сейчас в здании интерната обучаются школьники с 4 по 11 класс. Ученики начальной школы обучаются в здании поселковой администрации, библиотеки и школьных мастерских. Температура во всех помещениях, где проходят занятия, составляет от 20°C, что соответствует нормативам. Занятия школьников начинаются с 10 часов утра и проходят в одну смену. Все школьники обеспечены учебниками и учебными пособиями в полной мере.
Одновременно ведется строительство нового здания школы. Завершены работы по усилению фундамента, строители приступили к монтажным работам. Здание будет восстановлено по технологии быстровозводимых конструкций. Ориентировочный срок завершения работ – февраль следующего года.

"