Posted 4 декабря 2012,, 03:13

Published 4 декабря 2012,, 03:13

Modified 17 августа 2022,, 09:18

Updated 17 августа 2022,, 09:18

В Приморье подведены итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью"

4 декабря 2012, 03:13
Обращения жителей края принимали 140 выделенных телефонных линий

ВЛАДИВОСТОК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье завершился второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которая проходила с 12 по 21 ноября. В акции принимали участие Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Приморскому краю, Управление Министерства внутренних дел России по Приморскому краю, Управление по координации правоохранительной деятельности и департамент здравоохранения Приморского края.

Обращения приморцев принимали 140 выделенных телефонных линий в учреждениях здравоохранения, правоохранительных органах и органах власти, как в краевом центре, так и в муниципальных образованиях, в том числе «телефоны доверия» приморского управления наркоконтроля и УМВД. Также были проведены ряд «прямых линий» для жителей края с участием средств массовой информации.

Напомним, акция проходит уже пятый год в два этапа (первый - в марте, второй - в ноябре) и направлена на повышение гражданской активности населения и очистку жилых массивов от мест сбыта и потребления наркотиков.

За время проведения акции от жителей края поступило 595 обращений. Из них 348 - о фактах незаконного оборота наркотиков, 202 - по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Снизилось количество обращений по вопросам лечения больных наркоманией, что в определенной мере связано с развитием лечебной наркологической сети и увеличением мест реабилитации наркобольных в крае.

При проверке поступившей информации правоохранительными органами края было возбуждено 34 уголовных дела, 46 человек привлечены к административной ответственности за немедицинское потребление наркотических средств и потребление наркотиков в общественных местах.

Проверка полученной от граждан информации продолжается, взяты на контроль особо неблагополучные микрорайоны Владивостока и других населенных пунктов края, требующие постоянного внимания правоохранительных органов.

Фото: http://www.vluki.ru/news/2012/03/14/169000.html

"