Posted 4 декабря 2012,, 03:41

Published 4 декабря 2012,, 03:41

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Вместо здания ГИБДД - парк культуры и отдыха!

4 декабря 2012, 03:41
В будущем году в Находке начнется строительство "Морского сквера"

ВЛАДИВОСТОК. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Парковая зона на въезде в Находку станет одной из самых больших в городском округе и займет площадь около одного гектара. Сегодня здесь работает тяжелая техника, экскаватор сносит стены здания ГИБДД. Неделю назад его покинули последние сотрудники: межрайонный отдел государственного технического осмотра и регистрации автотранспорта переехал в отремонтированные помещения на Пограничной, 100. Остальные подразделения ГИБДД разместились в кабинетах на Владивостокской, 14.

Невзрачная одноэтажка, построенная в середине прошлого века, постепенно исчезает. Вскоре на ее месте появится прогулочная зона с брусчатыми дорожками, лавочками, декоративными фонарями, искусственными водоемами, скульптурными композициями и многоярусными волнами цветников. Еще одной особенностью сквера станут партеры – это газоны, дорожки и клумбы, связанные в единую гармоничную композицию.

К разработке проекта городская администрация привлекла ведущих экспертов Ассоциации ландшафтных архитекторов России во главе с вице-президентом Михаилом ЧАПЛЫГИНЫМ. Стараниями профессионалов въезд в город станет яркой визитной карточкой Находки – сообщает пресс-служба администрацииНаходкинского городского округа

фото: nakhodka-city.ru

И.С.

"