Posted 4 декабря 2013,, 01:04

Published 4 декабря 2013,, 01:04

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Благовещенский суд обязал дать свет должнику

4 декабря 2013, 01:04
В свою очередь, перепродавец энергии не может собрать деньги с населения, чтобы рассчитаться с поставщиком

Благовещенский суд признал, что отключение электроэнергии, начавшееся в городе по инициативе «Амурэнергосбыта», незаконно, несмотря на долг. Об этом сообщает ИА «Порт-Амур».

Прокурор города Руслан Медведев напомнил журналистам, что в регионе продолжает действовать режим ЧС в связи с прошедшим паводком. В этот период отключать свет нельзя ни в коем случае — ни жильцам, ни предприятиям. Тем не менее энергокомпания ограничила ООО «Энергокомфорт-Амур» в получении ресурса. Теперь директора филиала ОАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» Виталия Стороженко, скорее всего, ждёт штраф до 20 тысяч рублей. Постановление об этом направлено на рассмотрение в мировой суд.

«Энергокомфорт «Амур» со своей стороны не выполняет обязательства по договорам электроснабжения. Он задолжал «Амурэнергосбыту». Из-за этого без света могли остаться потребители этой компании. Дело направлено на рассмотрение в управление Роспотребнадзора по Амурской области. Штраф, который грозит руководителям фирмы, — до 10 тысяч рублей. В связи со сложившейся ситуацией благовещенская администрация попросила горожан погасить имеющиеся долги.

Фото: ukurier.gov.ua

"