Posted 4 декабря 2013,, 11:50

Published 4 декабря 2013,, 11:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Сахалинские студенты пообщались с депутатом

4 декабря 2013, 11:50
Георгий Карлов ответил на вопросы воспитанников СахГУ

Депутат Государственной думы Георгий Карлов и островные парламентарии встретились сегодня со студентами и молодыми преподавателями Сахалинского госуниверситета, сообщает ИА Sakh.com.

В начале беседы депутаты обозначили, что встреча проходит в свободном формате "вопрос - ответ". Главной темой дискуссии стало 20-летие российской Конституции. Георгий Карлов отметил, что Конституция - это совесть государства и первостепенный документ для любого гражданина.

Молодые люди не упустили возможность задать свой вопрос представителям власти. Их интересовало буквально все, начиная от роста цен на топливо и заканчивая реализацией различных законов.

Одна из студенток СахГУ затронула тему отсутствия специальных мест для курения в Южно-Сахалинске. Федеральный закон, запрещающий курить в общественных местах, был принят еще в июне, однако в областном центре не торопятся его исполнять. Председатель областной думы Владимир Ефремов пообещал разобраться с этой проблемой в ближайшее время. "Я с вами абсолютно согласен. Есть декларация, а явных подвижек в этом деле пока не наблюдается".

Молодого преподавателя Марию Медведеву волновала широко обсуждаемая в обществе тема о внесении изменений в преамбулу Конституции. Георгий Карлов высказал свое принципиальное мнение на этот счет. "Так сложилось тысячу лет назад, что мы живем в многонациональном государстве. Все попытки перетянуть одеяло в сторону одной из конфессий приведут к необратимым последствиям. Нужно всегда думать и смотреть на шаг вперед".

"